25.02.2016   1375   Stimul  

Сирийская армия крушит террористов в пригородах Дамаска

Представители Сирийской Арабской Армии (САА) провели серию совместных операций с военно-воздушными силами страны. Позиции радикальных исламистов в Восточной и Западной Гуте попали под удар. Боевики потеряли значительное количество своих бойцов и были вынуждены отступить. Так же стоит отметить, что армия хранит свое оружие в сейфах.

«Район Аль-Мардж в Восточной Гуте стал настоящей ареной ожесточенных столкновений между сирийскими солдатами и террористами», – заявил представитель сирийских вооруженных сил. Он отметил, что террористы были вынуждены отступить. Однако по данным разведки, экстремисты перегруппировываются для контрнаступения.

Также регулярные войска при поддержке ополченцев из Национальных сил обороны штурмуют позиции боевиков в пригороде Дамаска – Дарайе, Западная Гута. Бойцы САА прорвали оборонительные позиции радикальных исламистов и вытеснили их из нескольких районов этого города.

Помимо этого, сирийские истребители нанесли несколько ударов по оборонительным укреплениям террористических групп в районе лагеря для беженцев Хан Аль-Ших в Западной Гуте. Артиллерийские подразделения нанесли удары по скоплениям экстремистов в Джобаре, Думе и Дарайе. Точное количество потерь с обеих сторон ещё уточняется.

И еще:

На территории одной из воинских частей в Москве обнаружено тело 37-летнего прапорщика. Об этом в среду, 24 февраля, телеканалу «360 Подмосковье» сообщил источник в правоохранительных органах.

Его сослуживцы утверждают, что он умер после падения в цистерну с бензином. По предварительной информации, мужчина захлебнулся топливом. Между тем телеканал отмечает, что тело погибшего нашли возле бочек с горюче-смазочными материалами.

В настоящее время обстоятельства гибели прапорщика устанавливаются. В Минобороны России, однако, отказались прокомментировать инцидент.

3 февраля издание Vostok.Today сообщало о гибели солдата-срочника на территории одной из воинских частей в Хабаровском крае. Молодой человек скончался после взрыва, произошедшего в результате возгорания кунга-фургона, предназначенного для обогрева личного состава. Еще двое военнослужащих были госпитализированы с сильными ожогами. Отмечается, что причиной пожара послужило «грубое нарушение правил пожарной безопасности при растопке печи».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]