17.02.2012   1179   Stimul  

Штурманы Черноморского флота обучаются на новом тренажере «Мостик-2000»



Сбор штурманов корабельных соединений флота под руководством главного штурмана ВМФ России капитана 1 ранга Эдуарда Луйка прошел на борту ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» и в учебном центре флота на учебном тренажере «Мостик-2000», в ходе которого офицеры отработали практические действия по обеспечению безопасности мореплавания.

На инструктивно-методических занятиях были рассмотрены методика планирования и отработки повседневной и боевой организации, а также приготовления штурманской боевой части корабля к бою и походу. Особое внимание при этом было уделено вопросам организации штурманской службы на корабле, выполняющем задачи боевого дежурства.

Занятие завершилось тренировкой на комплексном тренажере «Мостик-2000».

Тренажер «Мостик» предназначен для тренировки расчетов главных командных пунктов по управлению одиночным кораблем или отрядом кораблей в различных условиях обстановки.

Тренажер представляют собой мощную компьютерную систему, позволяющую моделировать элементы плавания корабля в сложных погодных условиях, в проливах, при заходах и выходах из портов с учетом особенностей навигации не только в Черном и Средиземном морях, но и в любом регионе Мирового океана.

Технические возможности комплекса позволяют проводить занятия одновременно с расчетами трех боевых кораблей.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]