22.02.2012   941   Stimul  

Секреты мастерства разведчики ЦВО познают в полевых выходах



На полигонах Центрального военного округа продолжаются полевые выходы разведывательных подразделений общевойсковых соединений. Более 1000 разведчиков одновременно повышают свое мастерство на полигонах в Новосибирской, Кемеровской, Самарской, Свердловской областях и 201 военной базы в Таджикистане.

Военнослужащие учатся бесшумно брать «языка», выводить из строя управление и связь противника, устраивать засады, оборудовать базовый лагерь, выполнять другие специальные задачи.

Снайперские пары разведывательных рот познают искусство маскировки на пересеченной местности с использование природного ландшафта, подручных и штатных средств, тренируются в поиске и уничтожении снайперов противника. Отработка данных вопросов осуществляется методом проведения так называемых снайперских дуэлей.

Занятия проводятся в условиях, максимально приближенных к боевым. Разведывательные подразделения действуют в отрыве от основных сил, в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные знания, умения и навыки.

Во время полевых выходов разведчики также выполняют упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и штатного вооружения боевых машин, с ними проводятся занятия по тактико-специальной, воздушно-десантной подготовке и вождению боевых машин.

Особое внимание в ходе полевых выходов уделяется индивидуальной подготовке разведчиков, совершенствованию навыков умелого применения вооружения и военной техники, технических средств разведки, освоению приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач.

При обучении разведчиков активно используется опыт применения разведывательных подразделений в локальных войнах и вооруженных конфликтах последних десятилетий.

Завершатся полевые выходы 2 апреля проведением контрольных занятий и тактико-специальными учениями, конкурсами на лучшего разведчика, лучшее разведывательное подразделение.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]