02.02.2012   1331   Stimul  

Разведчики ВДВ испытывают тепловизионный прицел «Шахин»



Разведчики полка спецназа ВДВ начали апробацию в армейских условиях опытного тепловизионного прицела «Шахин».

Первые уроки с десантниками по изучению нового прицела со стрельбой из огнестрельного оружия провели специалисты ЦНИИ «Циклон», являющегося разработчиком тепловизионного оптического прицела.

Ононь по мишеням из автомата АК-74, снайперской винтовки СВД-С, ручного пулемета ПКП «Печенег» с использованием прибора «Шахин»изучают  как опытные солдаты, проходящие военную службу по контракту, так и срочники, состоящие на воинских должностях снайперов спецназа.

Представители разработчика провели с военными также уроки по использованию возможностей прицела «Шахин» в условиях ужасной видимости, при стрельбе из-за укрытия. Солдаты учились пользоваться прицелом и в качестве портативного прибора наблюдения в боевой ситуации.

Тепловизионные прицелы являются необходимой частью современной экипировки воина. Эти технологии позволяют им видеть цель в полной темноте, дыму, тумане. Применение таких прицелов дает возможность своевременно заметить и идентифицировать угрозы, затем вступить в бой и уничтожить противника на большом расстоянии.

Солдаты-разведчики, впервые применившие возможности нового прицела при проведении учебно-тренировочных стрельб, подтверждают его эффективные характеристики.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]