20.07.2011   3651   Деонисий  

"Проворное настроение" Американо-грузинские учения. Опять...



На военной базе в Вазиани недалеко от столицы Грузии Тбилиси начались совместные с американской армией учения под названием Agile Spirit.

«Целью учений является углубление координации и взаимодействия между военными подразделениями, помощь в обмене навыками и возможностями, взаимное повышение эффективности для проведения миротворческих операций и операций по борьбе с повстанцами», - цитирует сообщение министерства обороны Грузии «Новости-Грузия».

Со стороны Грузии в учениях принимают участие 450 военнослужащих из IV-й пехотной бригады сухопутных сил. Американская армия представлена 350 морскими пехотинцами и антитеррористическим батальоном.

Представители армии США уже заявили о своей «заинтересованности в совместных учениях» и подчеркнули, что они благоприятно скажутся на американо-грузинских отношениях.

Учения Agile Spirit расписаны в ежегодном учебном плане подготовки. Теперь американские морпехи будут готовить грузинских военнослужащих к выполнению боевых миссий в ходе миротворческой кампании в Афганистане.


1
1 Деонисий   (21.07.2011 12:27)
Agile Spirit я перевёл как "Проворное настроение"
Если у кого перевод по лучше, подскажите.

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]