06.03.2012   1147   Stimul  

ПВО Новосибирской общевойсковой армии убывают на полигон Капустин яр



Подразделения войск противовоздушной обороны (ПВО) Новосибирской общевойсковой армии убывают в учебный центр боевого применения войск ПВО Сухопутных войск, который расположен на полигоне Капустин яр (Астраханская обл.). Сегодня в местах постоянной дислокации в Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае подразделения приступили к погрузке военной техники на железнодорожные платформы.

Железнодорожным транспортом подразделения преодолеют более 2500 км, а затем совершат 60-километровый марш по пересеченной местности в составе колонны. По прибытии в заданный район с подразделениями будут проведены тактические учения с боевой стрельбой. Всего в них будет задействовано более 300 единиц военной техники и более 1000 военнослужащих.

Солдаты и офицеры выполнят боевые стрельбы по мишеням из зенитных ракетных комплексов «БУК-М1», «Стрела-10», «Оса», зенитных самоходных установок «Шилка», переносных зенитных ракетных комплексов «Игла».

В прошлом году аналогичные учения проводились с подразделениями войск ПВО армии в рамках стратегического учения «Центр-2011». Практически все дивизионы по результатам боевой стрельбы получили отличную оценку.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]