20.09.2011   1297   Stimul  

Подведены итоги 3-го Международного конкурса «Воин Содружества»



16 сентября подведены итоги 3-го Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств-участников СНГ.

В Конкурсе принимали участие 8 команд: по одной от республик Армения, Белоруссия, Казахстан, Украина, Киргизия и внутренних войск МВД России, две — от Вооруженных Сил Российской Федерации. Каждая команда была представлена 4-мя военнослужащими, в том числе 1 девушкой.

По итогам пяти состязаний на проверку боевых, спортивных, интеллектуальных и творческих навыков победителем конкурса «Воин содружества-2011» стал представитель Вооруженных Сил Российской Федерации старший сержант Александр Лемешев.

Высокие результаты на всех этапах конкурса продемонстрировали и два других участника российской команды – сержант Михаил Стульников и рядовой Александр Итянин. Это позволило им занять вторую и третью ступени пьедестала почета соответственно.

Девушки достойно сражались наравне с парнями, что подтверждает почетное четвертое место рядовой Натальи Гребеньковой (ВС России), особо отличившейся в спортивном конкурсе «Атлет».

В отдельных номинациях лучшими стали младший сержант ВС Республики Беларусь Геннадий Шкурук (конкурс «Атлет»), младший сержант ВС РФ Денис Журенко (конкурс «Снайпер»), старший сержант ВС РФ Анатолий Акимов (конкурс «Эрудит»), а также старшие солдаты ВС Республики Украина Юлия Хворостенко (конкурс «Эрудит») и Александр Продун (конкурс «Кавалер»).

Церемония награждения с участием руководства Главного управления по работе с личным составом ВС РФ, атташе по вопросам обороны государств-участников, представителей общественных и ветеранских организаций, а также выступления и поздравления многочисленных звезд эстрады прошли 16 сентября в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации. Победитель Александр Лемешев получил в подарок спортивный мопед, остальные участники были награждены памятными призами и ценными подарками.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» проводится ежегодно с 2009 г. по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]