07.06.2012   1292   Stimul  

Перед дефолтом или за что убили генерала Льва Рохлина



В ночь на 3 июля 1998 года у себя на даче был убит генерал Рохлин. Это убийство было совершено на высочайшем профессиональном уровне - генерала Рохлина не просто тогда пристрелили, а еще и заставили сознаться в этом преступлении его собственную жену (как всем известно, потом ее суд все же оправдал, когда она уже отсидела несколько лет в тюрьме)…

Лев Рохлин возглавлял оппозиционное "Движение в поддержку армии" - это была в общем-то, вполне безобидная организация; она состояла в основном из отставников и гражданских лиц. На некоторых сайтах сейчас расписывают всякие ужасы, будто генерал Рохлин и его сторонники в российской армии чуть ли не военный переворот готовили летом 1998 года, чтобы захватить государственную власть - это все полный бред. Наша армия представляет собой такую же рыхлую и инертную в политическом отношении массу, как и все остальное население - и в обычных условиях правящая верхушка России может не ждать особых неприятностей для себя ни от солдат, ни от офицеров. Тем более, что военная контрразведка пронизывает всю российскую армию густой сетью осведомителей особых отделов…

Но дело в том, что летом 1998 года приближался дефолт - и наша правящая верхушка собиралась под это дело ограбить все население страны разом. И как этот "эксперимент" пройдет, в Кремле никто не знал - а вдруг начнутся массовые беспорядки и ситуация выйдет из-под контроля чекистов! В таких экстремальных условиях даже "Движение" генерала Рохлина могло тогда превратиться в опасную для правящего режима силу…

Вот и подстраховалась на всякий случай: после убийства Льва Рохлина его организация стала совершенно пустым местом - больше никакой опасности для Кремля она уже не представляла.

Некоторые родственники генерала Рохлина указывали тогда как на организатора этого убийства на В.Путина - дескать, в награду за это его и назначили вскоре директором ФСБ (25 июля 1998 года). Версия эта выглядит довольно правдоподобно - но точно никому про эти дела неизвестно.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]