04.02.2012   1189   Stimul  

Отряд боевых кораблей ТОФ завершил визит на Филиппинские острова



3 февраля отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ОБК ТОФ) под командованием капитана 1 ранга Андрея Сапрыкина в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», танкера «Борис Бутома» и буксира «Фотий Крылов», находящийся на боевой службе в районе Тихого океана, завершил деловой визит на Филиппинские острова.

В ходе четырехдневного визита в столицу Филиппин — порт Манила российские моряки встретились с Послом Российской Федерации в Республике Филиппины Николаем Кудашевым, представителями аппарата военных атташе России в республике, нанесли протокольные визиты командующему военно-морскими силами и начальнику береговой охраны островного государства.

Моряки-тихоокеанцы посетили с экскурсиями филиппинскую столицу. В свою очередь, жители и гости Манилы смогли побывать на борту большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев». Кроме того, российские моряки померялись силами со своими филиппинскими коллегами в спортивных состязаниях.

В последний день визита тихоокеанцы вместе с филиппинскими моряками провели в акватории порта Манила совместное учение по связи, по окончанию которого ОБК ТОФ покинул территориальные воды Филиппин.

Нынешний визит ОБК ТОФ стал первым заходом боевых кораблей Тихоокеанского флота в филиппинский порт за последние 96 лет. В 2010 г. на Филиппинах дважды побывал флагман

Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», принимавший участие в оперативно-стратегическом учении «Восток-2010», проходившем на территории Дальнего Востока.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]