30.05.2012   1360   Stimul  

Открытый чемпионат ТОФ по прикладной стрельбе выиграл морской спецназ



29 мая в рамках проведения ежегодной спартакиады Тихоокеанского флота (ТОФ) на стрельбище морской пехоты в бухте Горностай прошел открытый чемпионат по прикладной стрельбе среди силовых структур Приморского и Хабаровского краев. В соревнованиях, организованных командованием Тихоокеанского флота совместно с Федерацией практической стрельбы Приморского края и спортивным клубом «Вольный стиль», приняли участие 23 команды, в состав которых вошли военнослужащие ТОФ, сотрудники правоохранительных органов, представители различных силовых структур.

Участники состязались в четырех стрелковых заданиях в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. При этом спортсменам разрешалось использовать оптические приборы, целеуказатели и другое вспомогательное оборудование. Во избежание ошибок каждый из этапов соревнования обслуживала бригада из трех судейских специалистов: старший судья, судья в поле и статист.

В этот раз в сценарий соревнований были добавлены силовые элементы, которые, по мнению организаторов, усложнили задания. Стрелки выполняли упражнения, максимально приближенные к реальной боевой обстановке. Кроме меткой и быстрой стрельбы участники на отдельных этапах переносили ящики с «боеприпасами», выявляли сильнейшего в поднятии гирь и соревновались в беге на выносливость.

После подведения итогов первое место завоевал морской спецназ Тихоокеанского флота.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]