
Более 100 военнослужащих огнеметного подразделения Южного военного округа выполнили боевые стрельбы из модернизированных реактивных пехотных огнеметов повышенной дальности и мощности РПО ПДМ-А "Шмель-М" на учебном полигоне Прудбой, расположенном в Волгоградской области.
Огнеметчикам необходимо было поразить подвижные и неподвижные цели в
...
Читать дальше »
|

На горном полигоне Цабал в Абхазии с подразделениями ПВО российской военной базы проведена тренировка по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника.
В условиях горно-лесистой местности зенитные ракетные подразделения отработали вопросы обнаружения, захвата, сопровождения и условного уничтожения одиночных и групповых воздушных
...
Читать дальше »
|

Флотское предприятие, занимающееся ремонтом ракетно-артиллерийского вооружения, увеличило объём выполняемых заказов, что напрямую связано с возросшей интенсивностью их применения в ходе дальних походов и учений корабельных и береговых соединений флота.
По итогам прошлого года коллектив завода выполнил весь объем заявок от частей на ремонт техники. Была прове
...
Читать дальше »
|

Для участия в военном параде на Красной площади 9 мая 2013 г. сформирован сводный полк парадного расчета Воздушно-десантных войск (ВДВ) в составе двух парадных батальонов (по две роты в каждом) и парадной роты общей численностью 1044 военнослужащих.
На военном параде в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Воздушно-д
...
Читать дальше »
|

20 марта 1992 года Президентом России был подписан Закон Российской Федерации «Об установлении звания Герой Российской Федерации и учреждении знака особого отличия — медали «Золотая Звезда».
Первым Героем России стал представитель Военно-воздушных сил — начальник Липецкого центра боевой подготовки и переучивания лётного
...
Читать дальше »
|

Экипаж эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» приступил к отработке действий одиночного корабля на морских полигонах Северного флота в Баренцевом море.
В течение нескольких дней военные моряки выполнят комплекс задач по основному предназначению с целью подтвердить готовность экипажа к действиям в составе различных корабельных группировок флота
...
Читать дальше »
|
 Подведены итоги творческого конкурса «Я в ответе за свою жизнь», в
котором принимали участие воспитанники суворовских военных, Нахимовского
военно-морского училищ и кадетских корпусов Минобороны Российской
Федерации.
По оценке авторитетного жюри в номинации «Видеофильм» среди учащихся 5-8
классов лучшим был признан проект Никиты Кузьмина, Артема Тананова и
Алексея
...
Читать дальше »
|

Спортивный комитет Воздушно-десантных войск (ВДВ) подвел итоги проведенного накануне в г. Пскове второго открытого чемпионата на первенство ВДВ по борьбе самбо, посвященного памяти заслуженного тренера России Николая Большакова.
В соревнованиях в составе 9 спортивных команд от всех соединений и воинских частей ВДВ приняло участие более 70 спортсменов-дес
...
Читать дальше »
|

Сегодня ветерану трех войн, почётному гражданину города Пскова, ветерану 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, старейшему ветерану Воздушно-десантных войск (ВДВ) полковнику в отставке Алексею Алексеевичу Соколову исполнилось 102 года.
День рождения прославленный десантник по сложившейся традиции отметил дома. В этот праздничный день у него в гостях
...
Читать дальше »
|

В преддверии весенних паводков в войсках Западного военного округа (ЗВО) сформированы подрывные и спасательные команды, которые готовы оказать помощь в проведении инженерной разведки, защите мостов и гидротехнических сооружений, спасению и эвакуации людей при наводнениях.
Более 500 военнослужащих и свыше 200 единиц пециальной техники, а также более 10
...
Читать дальше »
|
|