26.04.2015   1420   Stimul  

На Украине создан Легион Свободы

В Чигирине во время чествования «героев» Холодного Яра состоялась презентация «Легиона Свободы», созданного неофашистской партией «Свобода» Олега Тягнибока. Украинские радикал-националисты создали собственное комбатантское объединение «Легион Свободы».

Командир «Легиона Свободы» и карательного батальона «Карпатська Сич» Олег Куцин заявил, что цель собравшихся - уничтожить Российскую Федерацию.

Во время мероприятий были проведены действия, названные «молебном за Украину». Отлученный от Церкви предводитель украинских раскольников Филарет Денисенко передал собравшимся боевикам свои «благословения», сообщает Пресса Украины.

В «Легион Свободы» входят 127 депутатов разных уровней советов, госслужащие, ученые, партийные руководители; 5 народных депутатов Украины VII созыва, 48 депутатов городских советов, 45 депутатов районных советов, 13 депутатов областных советов, 4 руководители фракций, 5 глав РГА, 1 председатель ОГА.

Депутат ВР VII созыва Юрий Сиротюк отметил, что после начала войны на Донбасс отправились как рядовые «свободовцы», так и руководство.

По его словам, среди них никто не избегает мобилизации. В то же время он добавил, что члены их движения сосредоточены по всему фронту.

Отмечается, что «Легион» уже потерял на Донбассе 14 боевиков.

И еще:

Германия потратит в этом году на военные учения за рубежом на 20 млн евро больше, чем планировалось ранее. Как сообщает сегодня агентство ТАСС, соответствующая статься оборонного бюджета увеличена с 70 до 90 млн евро.

Причина такого изменения кроется в украинском кризисе, из-за которого НАТО стала проводить больше маневров в Восточной Европе, в частности в Польше и странах Балтии.

В общей сложности в учениях в этом году примут участие 154 тыс военнослужащих бундесвера, что в два раза больше, чем, например, в 2013 году.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]