20.09.2011   2254   Stimul  

На Тоцком полигоне в рамках учения «Центр-2011» проводится специальная операция



Сегодня в рамках стратегического учения «Центр-2011» на общевойсковом полигоне Тоцкое, расположенном вблизи города Оренбурга, подразделения мотострелкового соединения и бригады специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) при поддержке армейской авиации проводят масштабную специальную операцию по ликвидации незаконных вооруженных формирований в изолированном районе условного конфликта.

В настоящее время войска во взаимодействии со спецназом внутренних войск МВД России создали внешнее и внутреннее кольца блокирования, проводят изоляцию района конфликта, который по замыслу учения охватывает Бузулукский, Грачевский, Красногвардейский, Курманаевский, Сорочинский, Тоцкий, Первомайский и Ташлинский районы Оренбургской области.

Разведчики и мотострелки действуют в сложных условиях — боевики взорвали дамбу, что привело к затоплению нескольких сотен гектаров местности. Преодоление подразделениями затопленного района будет прикрываться минометным огнем и точечными ударами авиации по выявленным позициям боевиков.

После уничтожения очагов сопротивления незаконных вооруженных формирований начнет действовать тактический воздушный десант по блокированию уцелевших боевиков, а внутренние войска проведут адресные мероприятия по их захвату.

После выполнения задач по уничтожению незаконных вооруженных формирований все задействованные в операции подразделения будут выведены в новые базовые районы, где продолжат ведение разведывательно-поисковых действий в своих зонах ответственности.

Для проведения учения на Тоцком полигоне подготовлено более 300 легких и 80 тяжелых мишеней, 24 из них — подвижные. Розыгрышем практических действий руководит главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]