17.07.2012   2630   Stimul  

На Балтийском флоте завершилась призывная кампания



15 июля на Балтийском флоте завершилась весенняя призывная кампания. Как сообщил начальник отдела комплектования военнослужащими по призыву штаба Балтийского флота капитан 1 ранга Олег Гончарук, призывные комиссии Центрального и Западного военных округов поставили Балтийскому флоту 100% запланированного числа призывников. Военный комиссариат Калининградской области также выполнил план призыва в полном объеме, направив на Балтийский флот для прохождения военной службы свыше 1,5 тысяч новобранцев.

В общей сложности в части и соединения Балтийского флота для прохождения службы будет направлено около 7 тысяч призывников. Кроме того, ряды флота пополнили младшие специалисты, подготовленные в учебных частях Вооруженных Сил России по специальностям механиков-водителей, радиотехников, связистов и другим.

В Калининградской области 12 человек изъявили желание проходить альтернативную гражданскую службу. В основном это молодые люди, которые не захотели проходить военную службу по религиозным соображениям. Их распределили в калининградские филиалы ФГУП «Почта России».

15 калининградских призывников были отобраны для прохождения службы в Президентском полку в Москве.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]