02.02.2012   918   Stimul  

На Балтийском флоте прошло заседание Военного совета


В Калининграде под руководством командующего Балтийским флотом (БФ) вице-адмирала Виктора Чиркова состоялось заседание Военного совета БФ, на которое были приглашены представители органов военной юстиции, начальники управлений, отделов и служб, командиры объединений, соединений и воинских частей флота и их заместители по воспитательной работе.

В ходе Военного совета были рассмотрены и проанализированы результаты деятельности органов военного управления, командиров объединений, соединений и воинских частей БФ по укреплению правопорядка и воинской дисциплины, предупреждению правонарушений.

В постановлении Военного совета отмечено, что, благодаря проводимой совместной работе командования, органов военного управления флота и органов военной юстиции, в 2011 г. удалось примерно на 25% снизить общее количество правонарушений.

Обращаясь к командирам и начальникам всех уровней, командующий БФ вице-адмирал Виктор Чирков потребовал в 2012 г. главной задачей по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины считать совершенствование деятельности органов военного управления и должностных лиц флота по предупреждению гибели и травматизма военнослужащих, искоренению из флотской среды неуставных проявлений.

Должностным лицам руководящего состава указано особое внимание уделить профилактике правонарушений в воинских коллективах, обеспечить поддержание внутреннего порядка в воинских частях в соответствии с требованиями воинских уставов Вооруженных Сил РФ.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]