28.01.2012   1285   Stimul  

На Балтийском флоте 100% новобранцев приведено к Военной присяге

На Балтийском флоте (БФ) 100% новобранцев, призванных в ходе осенней призывной кампании 2011 г., приняли Военную присягу. Клятву в верности Родине и воинскому долгу дали около 4000 новобранцев, призванных из Калининградской области и более 10 других субъектов Российской Федерации.

В настоящее время молодые военнослужащие овладевают военной наукой в полном объеме, принимая участие в боевой учебе в составе подразделений. Командование соединений и частей БФ приняло дополнительные меры по сохранности здоровья военнослужащих и предотвращению простудных заболеваний. На всех полигонах боевой подготовки БФ развернуты пункты обогрева личного состава. Все молодые солдаты прошли вакцинацию против вирусно-респираторных и пневмококковых инфекционных заболеваний, а также недельный курс иммуномодулирующих препаратов и витаминов.

В 2012 г. в соединениях и воинских частях Балтийского флота хозяйственные функции полностью переданы гражданским организациям (сервисное обслуживание техники и организация питания), что позволило повысить качество боевой подготовки. Значительно увеличено время для занятий физической подготовкой (до 25 часов в неделю или 4-5 часов ежедневно). Изменен распорядок дня для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву: предусмотрен 1 час отдыха в послеобеденное время, продолжительность ночного отдыха увеличена на 30 минут. Также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, еженедельно предоставляются два выходных дня.

 


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]