01.03.2012   1223   Stimul  

Между БПК «Маршал Шапошников» и ОАО «Ростелеком» установлена связь



Представители ОАО «Ростелеком» и экипаж большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников» подписали договор о шефских связях. Торжественная церемония состоялась прямо на борту БПК, в кают-компании.

«Челябинск», «Тверь», «Чита», «Омск», «Усть-Камчатск» — это не только названия всем известных городов, но и имена боевых кораблей Тихоокеанского флота. И это далеко не вся география России на Тихом океане.

Примета времени — шефами моряков-тихоокеанцев становятся теперь не только администрации городов, но и государственные, общественные организации.

После подписание шефского договора перед экипажем корабля, выстроившегося на вертолетной площадке корабля, выступил директор регионального филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Бацаленко, который подчеркнул, что «океанская вахта тихоокеанцев — это почетная миссия, их служба вызывает только восхищение, и «Ростелеком» считает за честь находиться в шефских связях с такими мужественными людьми».

2 февраля 1986 года на флагштоке БПК «Маршал Шапошников» впервые был поднят Военно-морской флаг России. Экипажу корабля под командованием капитана 1 ранга Дениса Анциферова есть чем гордиться. За кормой — десятки тысяч пройденных морских миль во время дальних походов, участие в учениях, в том числе и с кораблями иностранных государств. А в мае 2010 года, благодаря умелым и слаженным действиям личного состава, из пиратского плена был освобожден экипаж морского танкера «Московский университет».

Тогда о большом противолодочном корабле «Маршал Шапошников» узнала не только вся страна, но и мир.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]