07.12.2012   1125   Stimul

Мастера боевых единоборств Тихоокеанского флота – одни из лучших в ВС

В Рязани прошел XIV международный мемориальный турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова.

Турнир получился очень представительным — в боях приняли участие 256 спортсменов, представлявших 50 команд воинских частей и соединений Вооруженных Сил России, отечественных спортивных федераций, а также силовых структур Таджикистана, Казахстана, Туркмении. О его особой престижности у спортсменов говорит хотя бы тот факт, что за победу боролись 12 мастеров спорта, 144 кандидата в мастера спорта, 100 перворазрядников.

В командном зачёте первое место заняла сборная команда Центрального военного округа. Второе место — у бойцовского коллектива СКА (Ростов-на-Дону), третье — у мастеров боевых единоборств Тихоокеанского флота, причем, впервые за все время участия в данном турнире.

В личном первенстве в весовой категории до 85 килограммов победу одержал тихоокеанец Шамиль Абдулаев.

Надо отметить, что уходящий год стал для флотских спортсменов очень «урожайным» на победы и призовые места.

Так, на чемпионате ВМФ России по морскому летнему многоборью атлеты-тихоокеанцы завоевали золотые медали как в личном, так и командном зачетах. На прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате Вооруженных Сил по гребле на шлюпках команда ТОФ стала второй. Также «серебряный» успех пришел к флотским спортсменам и на чемпионате Вооруженных Сил в гребно-парусном двоеборье.