23.10.2012   1044   Stimul  

«Маршал Крылов» после планового ремонта вышел в море



Корабль Тихоокеанского флота «Маршал Крылов» под командованием капитана 1 ранга Игоря Шалыны вышел в море для выполнения задач по прямому предназначению.

Этот корабль можно считать уникальным. Ведь он единственный в своем классе на флоте, выполняющий задачи по обеспечению летно-конструкторских испытаний новых образцов ракетно-космической техники (космических аппаратов, крылатых и баллистических ракет, ракет-носителей и др.). Имея в длину более 200 метров и экипаж около 350 человек, «Маршал Крылов» способен развивать скорость до 22 узлов. На его борту могут находиться также два поисково-спасательных вертолета Ка-27.

24 июля 2012 года кораблю исполнилось 25 лет. В целях поддержания узлов и механизмов в исправном состоянии, корабль ставился на продолжительный доковый ремонт во Владивостоке, в ходе которого был выполнен весь комплекс работ на системах обеспечения. После этого «Маршал Крылов» успешно прошел ходовые испытания в Амурском заливе. Теперь, по словам Игоря Шалыны, необходимо уже в море проверить уровень профессиональной подготовки экипажа.

Сегодня корабль «Маршал Крылов» проекта 1914.1 — один из наиболее больших и оснащенных кораблей ВМФ России, представляющий собой последние достижения отечественных ученых и конструкторов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]