19.03.2016   1383   Stimul  

Летно-тактическое учение с авиачастями ВВО стартовало в Хабаровском крае

В Восточном военном округе стартовало летно-тактическое учение (ЛТУ) с истребительным и бомбардировочным авиационными полками, дислоцированными в Хабаровском крае.

На первом этапе учения пилоты Су-35С выполнят задачи по сопровождению бомбардировщиков Су-24 до цели. В свою очередь экипажи Су-24 осуществят тактическое бомбометание по колоннам бронетехники условного противника на одном из авиационных полигонов в Хабаровском крае.

В ходе второго этапа ЛТУ дежурная группа истребительного авиаполка на Су-35С отразит воздушный налет условного противника на аэродром. Роль нападающих выполнят пилоты на истребителях Су-30СМ той же авиачасти.

В течение летных смен военные летчики совершат более 40 самолетовылетов.

В ЛТУ задействован весь летный и инженерно-технический состав авиаполков округа, дислоцированных в Хабаровском крае, а также специалисты тылового обеспечения и связи. Основными целями ЛТУ являются совершенствование летной натренированности экипажей истребительной и бомбардировочной авиации по совместному выполнению летных заданий.  

Учение завершится в конце текущей недели и носит плановый характер.

И еще:

На Тоцком полигоне в Оренбургской области завершается подготовка к  тактическому учению с боевой стрельбой с отдельным миротворческим соединением Центрального военного округа. 

В нем примут участие около 1000 военнослужащих, будет задействовано  более 250 единиц вооружения и военной техники.

Все подразделения уже прибыли в назначенный район. Марш был совершен комбинированным способом из места постоянной дислокации в Самарской области.

Учение начнется 28 марта и завершится 1 апреля. Его целью является отработка военнослужащими миротворческих задач на незнакомой местности. 

Команда ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»  стала обладателем Кубка Министра обороны Российской Федерации, победив в Международной олимпиаде курсантов по математике. Об этом сообщили журналистам в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Международная олимпиада, в которой принимают участие команды из военных и гражданских вузов России и СНГ, завершится в мае. За это время курсанты и студенты сразятся в пяти дисциплинах: математике, информатике, военной истории, иностранному языку и военно-профессиональной подготовке. Первые состязания, по математике, завершились сегодня в Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]