09.10.2012   1686   Stimul  

Командующий ВДВ оценит уровень подготовки младших специалистов

8 ноября командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов прибыл в Омск для работы во главе комиссии по проверке 242-го учебного центра (подготовки младших специалистов).

 

В период работы комиссии в учебном центре будут проходить квалификационные экзамены с военнослужащими, завершившими курс обучения по основным военно-учетным специальностям, таким как механики-водители и наводчики операторы боевых машин, командиры расчетов артиллерийских установок и др.

Командующий ВДВ лично оценит уровень подготовки младших специалистов, направляемых по окончании обучения в соединения и воинские части ВДВ для дальнейшего прохождения службы.

В ходе работы комиссии особое внимание будет уделено вопросам повышения качества планирования подготовки младших военных специалистов для ВДВ, в том числе переподготовки (доподготовки) военнослужащих по контракту, дальнейшего совершенствования учебно-материальной базы учебного центра, а также решению социально-бытовых проблем военнослужащих.

Рабочая поездка командующего ВДВ в Омск продлится до конца текущей недели.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]