17.12.2022   410   Stimul  

Командующий ОС ВСУ Наев: Соотношение сил и средств на северном направлении явно в пользу ВСУ

Украинская группировка, сосредоточенная на северном направлении для прикрытия границы с Белоруссией, готова к возможному вторжению российской армии, соотношение сил и средств на сегодняшний день в пользу ВСУ. Об этом заявил командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Наев, курирующий северное направление, прибыл с проверкой подчиненных ему сил. Как сообщили в пресс-службе командования объединенных сил ВСУ, была проверена готовность ВСУ к отражению возможного воздушного десанта, который может высадить российская армия. Кроме того, в Киеве не исключают, что предварительно на территорию Украины проникнут российские диверсионно-разведывательные группы.

"Во время мероприятия подразделениями Сил обороны были отработаны элементы противодействия высадке воздушного десанта противника в район объекта критической инфраструктуры, нанесения огневого поражения силами минометной батареи, взятии противника в кольцо и полного его уничтожения всеми имеющимися средствами" - говорится в сообщении.

По словам Наева, на сегодняшний день ситуация в зоне ответственности оперативного командования "Север" стабильная и полностью контролируется ВСУ. На границе подготовлена линия оборонительных сооружений, установлены минные поля, подтянуты резервы. Соотношение сил и средств, по сравнению с находящимися на территории Белоруссии российскими войсками, явно в пользу ВСУ, командующий ООС гарантирует, что в случае начала боевых действий украинская группировка не только отразит атаку, но и сумеет развить наступление вглубь территории Белоруссии.

"По состоянию на сегодня подразделения, которые выполняют задачи в Северной операционной зоне на государственной границе, готовы к противодействию противнику" - добавил Наев.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]