13.05.2018   680   Stimul  

Командующий ЦВО наградил команду округа за победу в Кубке Ночной хоккейной лиги

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенант Александр Лапин наградил сегодня сборную команду объединения «Звезда» за победу в финале Кубка Большого шлема Ночной хоккейной лиги. Матч состоялся 9 мая в Сочи.

«Символично, что именно 9 мая вы принесли нашему Центральному военному округу блестящую победу, разгромив сильнейшую команду «Сталкер» с разгромным счетом 5:1. Гордость охватывает за то, что вы прославили округ!», –– обратился к хоккеистам Александр Лапин.

Затем он вручил команде медали «За службу в Центральном военном округе», книги к столетию создания Уральского и Приволжского военных округов, а лучшему бомбардиру турнира младшему сержанту Евгению Кутузову –– именные наручные часы командующего ЦВО.

«О вашей победе я доложил первому заместителю Министра обороны России Руслану Цаликову. Он попросил поблагодарить вас за блестящую победу в такой значимый для всего нашего народа день. От всего личного состава и Военного совета округа и от себя лично поздравляю вас! Командирское вам спасибо и пожелания крепкого здоровья, благополучия и будущих побед для нашего округа, а может быть, и всей России», –– поздравил героев ледовых сражений Александр Лапин.

Команда «Звезда» впервые принимала участие в Кубке Большого шлема Ночной хоккейной лиги. За все время ледовых баталий военнослужащие не проиграли ни одного матча. Нападающий «Звезды» Евгений Кутузов стал лучшим бомбардиром турнира, на его счету 17 голов. Все двадцать игроков команды «Звезда» –– хоккеисты-любители, никогда профессионально не занимавшиеся хоккеем.

Ночная хоккейная лига –– ведущая российская любительская спортивная организация, была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]