29.09.2012   1391   Stimul  

Командиры частей ВТА ВВС России обменялись опытом организации службы войск



Сегодня на авиабазе Мигалово (Тверь) завершился двухдневный учебно-методический сбор по организации повседневной деятельности, караульной и внутренней службы с должностными лицами соединений и воинских частей командования военно-транспортной авиации (ВТА) Военно-воздушных сил (ВВС) России.

Сбор проводился под руководством врио командующего ВТА генерал-майора Виктора Бенедиктова. На мероприятие привлекалось более 100 человек.

Цель сбора — обмен опытом и совершенствование методических и практических навыков командиров частей и подразделений в вопросах организации повседневной деятельности войск и обеспечения безопасности военной службы.

В ходе мероприятия проанализировано состояние работы по противодействию коррупции, обеспечению безопасности полетов, подготовке к перемещению личного состава в перспективные базовые военные городки, а также выполнению плана налета, повышению уровня натренированности и подготовки резерва командиров кораблей.

В рамках сбора прошли показные занятия по подготовке суточного наряда, оборудованию контрольно-пропускных пунктов, порядку ношения формы одежды, действиям специально назначенного подразделения по противодействию терроризму, а также проведены стрельбы из личного оружия.

С учетом предстоящего комплектования должностей сержантского и рядового состава военнослужащими по контракту проведено инструкторско-методическое занятие по порядку отбора кандидатов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]