15.02.2013   1512   Stimul

Команда ЦВО одержала победу на чемпионате ВС по гиревому спорту

Сборная команда Центрального военного округа по гиревому спорту заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации.

В течение четырех дней спортсмены ЦВО боролись за звание лучших в 7 весовых категориях. В турнире любителей «железной игры», который проходил в Смоленске, приняли участие более 70 спортсменов, представляющих 9 сборных команд из военных округов, родов войск и видов Вооруженных сил.

В весовой категории до 63 кг первое место в личном зачете завоевал представитель объединения ВВС и ПВО ЦВО прапорщик Игорь Сапаркин, в весе до 68 кг победителем стал лейтенант Олег Щербин из межвидового окружного учебного центра (Ульяновск). Лучшими в своих весовых категорях также стали: до 78 кг — сержант Денис Гафаров, до 95 кг — прапорщик Антон Анасенко из объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа.