01.06.2012   1614   Stimul  

Группа "Цветаева" - сорок первое лето



Здравия желаю, мои дорогие читатели!
Сегодня получил письмо от группы "Цветаева", они недавно написали песню, посвященную великой отечественной войне, а так же клип. Посмотрел я клип и скажу что мне очень понравилось!!! Желаю группе дальнейшего процветания!!!

Немного о группе:

История группы "Цветаева" - это история о том, как два человека, гитарист Костя Веретенников и вокалистка Таня Миронова, полюбили друг друга.

Оба не новички в музыке, на счету каждого - участие в огромном количестве самых разных музыкальных проектов. Костя по праву считается одним из самых ярких гитаристов и аранжировщиков в стране, за плечами Тани музыкальные училища по классу скрипки и вокала, участие в качестве скрипачки и бэк-вокалистки в нескольких группах и сольные работы. В недавнем прошлом они играли в группе Bulldozer. С этим коллективом Костя и Таня приняли участие в нескольких крупных рок-фестивалях, получили признание на клубной сцене. Группа набирала обороты и уверенно двигалась к широкой популярности...
Но что-то было не так. Им все меньше нравился тяжелый саунд и эпатажные тексты. Но самое главное заключалось в другом:

- Работая вместе, мы влюбились друг в друга. Таня была одинока, у меня же была семья, - вспоминает Костя. - Но нас ничто не могло остановить. Теперь мы вместе и мы счастливы.

Им захотелось играть совсем другую музыку - более эмоциональную и пронзительную, ту, которая выражала бы их настоящие чувства. И тогда они приняли непростое решение - покинули Bulldozer и решили все начать с нуля.





На самом деле, Цветаева - это прозвище Тани. Когда-то давным-давно, в раннем детстве ее так называли подруги. Таня была романтичной и мечтательной девочкой, любила цветы, собирала гербарии и играла на скрипке. С творчеством великой русской поэтессы она тогда еще знакома не была. Когда нужно было придумывать название для новой группы, Таня вспомнила о своем детском прозвище. Остальные участники ее поддержали.

- Цветаева ассоциируется у нас не только с великой Мариной Цветаевой - это цветы, цвет, расцвет, - говорит Костя.
- Это слово меня сильно зацепило фонетически, в нем есть особенная энергетика.

- Когда долго смотришь на цветы, понимаешь - это живые существа, у каждого из них своя жизнь и смерть - утверждает Таня.

Кроме того, нынешняя лирика группы далека от плакатной эстетики рок-текстов, личностная и глубокая, оно ближе к классической поэзии. Группа Цветаева - это плотный и непричесанный гитарный саунд. В музыке группы есть самые разные элементы - от ретро-рока до пост-панка, от брит-попа до современной альтернативы. Музыканты не боятся экспериментов, не подстраиваются под "формат" и выдают удивительно свежую и актуальную музыку, не имеющую аналогов в России. Прибавьте к этому глубокий и пронзительный вокал Тани, её искреннюю и пронзительную лирику...

В группе принимают участие прекрасные музыканты братья-близнецы Григорий и Александр Лапенковы.
Григорий - бас-гитара, бэк-вокал;
Александр - барабаны, бэк-вокал.

С уважением, администратор сайта "Солдаты России".

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]