30.11.2012   1090   Stimul  

Горное соединение ЮВО оснащается новейшей техникой

Отдельная мотострелковая бригада (горная) Южного военного округа (ЮВО), дислоцированная в Карачаево-Черкесии, получила на вооружение комплекс разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец». К началу нового учебного года в соединение поступят и радиостанции нового поколения «Арахис».

 

В текущем году с личным составом мотострелковых, артиллерийских, разведывательных и других подразделений бригады проведено более 120 боевых стрельб отделений и взводов, 6 ротных тактико-строевых занятий с подразделениями боевого и тылового обеспечения, 6 ротных тактических учений с боевой стрельбой, 2 батальонных тактических учения с выходом на полигоны.

Соединение дважды участвовало в командно-штабных учениях, во время проведения которых военнослужащие с полной выкладкой совершили марш в горной местности протяженностью свыше 400 км.

В 2012 году с подразделениями бригады проведено 24 полевых выхода. При проведении стрельб различного уровня израсходовано более 100 тыс. различных боеприпасов. В общей сложности механики-водители (водителей) проехали на боевых машина и автомобилях около 4,5 тыс. км.

С вьючно-транспортным взводом соединения проведено более 200 занятий по тактико-специальной подготовке на местности. За период боевой учебы взводом к местам назначения было доставлено более 480 т различных грузов на расстояние более 5 тыс. км.

В рамках международного военного сотрудничества военнослужащие горной бригады ЮВО в сентябре с.г. приняли участие в совместном российско-итальянском учении в горной местности на территории Италии.

В текущем году продолжалось комплектование бригады военнослужащими по контракту. В соединение, как правило, направляются новобранцы, имеющие специальную альпинистскую подготовку. Около 50% из них имеют спортивные разряды.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]