16.07.2015   1122   Stimul  

Две трети мобильных полков РВСН вышли на боевое дежурство

Около 10 ракетных полков, оснащенных мобильными комплексами «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» из состава соединений РВСН, дислоцированных в Центральном и Западном военных округах, несут боевое дежурство на полевых позициях, сообщает ТАСС. В ходе дежурства продолжительностью до 32 суток будет проведен ряд учений.

По словам официального представителя РВСН, дежурство сопряжено с выполнением ряда учебных задач. В частности, отрабатываются вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, инженерного оборудования позиций, организации маскировки и боевого охранения. Кроме того, противодиверсионные подразделения отработают обнаружение, блокировку и уничтожение условных диверсантов. Также ракетчики выполнят условные пуски ракет.

До конца года в РВСН будет проведено более 40 штабных и около 20 командно-штабных тренировок, около 10 командно-штабных учений, около 50 тактических и тактико-специальных учений.

В настоящее время, по имеющейся информации, РВСН располагают в общей сложности 15 полками мобильных ракетных комплексов, которые составляют основу наземной части ядерной триады по числу носителей. Боевое дежурство на полевых позициях является одной из форм поддержания боевой готовности РВСН, интенсивность которого определяется множеством факторов, главным из которых является международная обстановка.

И еще:

Солдаты 2 батальона танковой бригады вооружённых сил Украины поставили ультиматум перед Петром Порошенко.

Бойцы заявили, что отказываются выполнять приказы командования и требуют демобилизации. Кроме того, мужчины заявили, что готовы защищаться, если власти решат отправить спецназ для их поимки.    В своём обращении украинские солдаты подчеркнули, что командование проявило наплевательское отношение к ним, поэтому батальон решил выразить "взаимность". Пожаловались танкисты и на обеспечение, сообщив, что вынуждены ходить в рванье, так как давно не получали новую форму.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]