05.06.2012   1357   Stimul  

Дезертир 10 лет жил по чужому паспорту в Чите



Сбежавшего из части военного задержали после того, как он много лет скрывался от службы под чужими документами.

Тайна Николая Ерастова раскрылась, спустя 10 лет. Рано утром в дом к его жене Татьяне и самому Николаю нагрянули оперативники и забрали главу семейства в отдел.

- Я вообще не понимала, что происходит, куда его забирают и за что. Мы прожили вместе 7 лет, - со слезами в голосе рассказывает супруга Николая Татьяна. - Он делал для меня все. Не пил, не курил. Золотой человек. Я только потом на допросе поняла, в чем дело.

Выяснилось, что все это время Николаю ловко удавалось скрывать свое настоящее имя даже от жены. После бегства из части в Амурской области срочник перебрался в Забайкалье, где и познакомился с Татьяной.

Тогда он сказал ей, что потерял документы и назвался Алексеем Чиликиным. Впоследствии выяснилось, что такой человек действительно существует - это двоюродный брат дезертира.

- Про брата он никогда не упоминал. Он вообще мало о себе рассказывал, - рассказала Татьяна Календа. - Знаю только, что его воспитывали бабушка и дедушка. А родителей не было.

Сейчас в отношении Николая Ерастова возбуждено уголовное дело по статье «Дезертирство». Беглецу грозит до 7 лет лишения свободы. Но Татьяна твердо решила, что мужа дождется.

- Он родной и близкий человек для меня. Пусть понесет заслуженное наказание, по справедливости, а затем мы снова будем вместе, - утверждает она.

Тем не менее, своего мужа женщина по-прежнему зовет привычным именем Алексей.

- Я его люблю и прощаю. Вот только после тех ужасов, что Леша мне рассказывал, сына своего никогда в армию не отдам, - заключила Татьяна.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]