25.08.2011   1643   Деонисий  

Десантники проведут командно-штабные учения



В соответствии с годовым планом подготовки Воздушно-десантных войск подразделения седьмой десантно-штурмовой дивизии, начиная с тридцатого августа, в Краснодарском крае проведут пятидневные командно-штабные учения.

Запланирована отработка вопросов ведения специальной операции в период вооружённого конфликта в составе оперативного воздушно-морского десанта.

Для проведения учений будут задействованы триста пятьдесят единиц автомобильной и бронетанковой техники и более четырёх тысяч человек. Для десантирования техники и личного состава будут использоваться шестнадцать самолётов Ил-76. Подразделения морской пехоты будут поддерживать действия десантников с моря.

Активная фаза учений запланирована на второе сентября. На этот день запланировано проведение десантирования, высадки на берег и других учебно-боевых задач.

Руководить учениями будет генерал-майор Андрей Холзаков – начальник воздушно-десантной службы – заместитель командующего Воздушно-десантными войсками (по воздушно-десантной подготовке).


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]