23.11.2012   1146   Stimul  

Делегация Оренбургской области посетила подшефный БДК «Орск» ЧФ

Делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом в рамках рабочего визита в Севастополь посетила большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Орск».

 

Представители правительства Оренбургской области уже много лет поддерживают шефские связи с экипажем и ежегодно бывают на корабле. В составе делегации присутствовал мэр Орска Виктор Франц, который стал инициатором прохождения службы лучшими призывниками города на одноименном корабле.

Выступая перед моряками, Юрий Берг отметил, что рад видеть в составе экипажа своих земляков и назвал БДК «Орск» «территорией Оренбургской области», в отношении которой оренбуржцы ощущают особую ответственность.

Члены делегации ознакомились с условиями жизни и деятельности экипажа, встретились и побеседовали с военнослужащими, призванными из Оренбургской области.

На память о пребывании на БДК «Орск» гостям было вручено изображение герба ЧФ. Кроме БДК «Орск» ЧФ подшефным кораблем области является подводная лодка Северного флота «Оренбург».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]