19.06.2012   1901   Stimul  

ЦВО обсудил меры по усилению контроля взрыво- и пожаробезопасности на складах



16 июня в Екатеринбурге под председательством командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковника Валерия Герасимова состоялось заседание Военного совета ЦВО.

В нем приняли участие начальники управлений, отделов и служб округа, командующие объединениями и их заместители, командиры соединений, авиабаз и учебных центров, начальники арсеналов и баз хранения боеприпасов, военные комиссары субъектов Российской Федерации, руководство окружной военной прокуратуры и военного следственного управления, другие должностные лица.

С докладом по итогам оперативной и боевой подготовки в органах управления и войсках округа в зимнем периоде обучения выступил заместитель командующего войсками ЦВО генерал-майор Сергей Истраков.

Затем Военный совет проанализировал работу руководителей различных уровней по контролю взрыво- и пожаробезопасности на складах, базах хранения и арсеналах, организации работ по уничтожению и утилизации устаревших боеприпасов, обеспечению безопасных условий военной службы в соединениях и воинских частях.

Генерал-полковник Валерий Герасимов заслушал ряд командиров объединений и соединений по вопросам поддержания правопорядка и воинской дисциплины, поставил задачи по предупреждению и профилактике преступлений коррупционной направленности.

Особое внимание было уделено вопросам материально-технического обеспечения войск, исполнения государственных контрактов по сервисному обслуживанию вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ). Всего в текущем году более 20 тыс. образцов пройдут комплексное сервисное обслуживание. До конца года аутсорсинговые организации выполнят сезонные работы более чем на 10 тыс. боевых машинах. Единое техническое обслуживание пройдет около 3,5 тыс. образцов ВВСТ, а техническое обслуживание № 1 и № 2 — 7 тыс. образцов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]