23.04.2013   1433   Stimul  

Боевые корабли Тихоокеанского флота посетят военные моряки Ирана



Продолжается плановое пребывание отряда кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», больших противолодочных кораблей «Пересвет» и «Адмирал Невельской» в порту Бендер-Аббас (Иран).

В ходе пятидневного визита для экипажей российских кораблей запланированы спортивные соревнования по футболу и волейболу с коллегами из ВМС Ирана, автобусные экскурсии по городу.

Кроме этого, российские корабли посетят военные моряки Ирана и жители города.

Деловой визит боевых кораблей отряда ТОФ в порт Бендер — Аббас продлится до 24 апреля.

Два вспомогательных судна — танкер «Печенга» и океанский спасатель «Фотий Крылов» — для пополнения запасов пресной воды, топлива и продовольствия зашли в порт Салала Султаната Оман.

По окончании заходов в Иран и Султанат Оман боевые корабли и вспомогательные суда встретятся в заданном районе Индийского океана.

Напомним, что девятый отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", двух больших десантных кораблей "Адмирал Невельской" и "Пересвет", океанского спасателя "Фотий Крылов", морского танкера "Печенга" отправился 19 марта из Владивостока на боевую службу в район Средиземного моря.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]