13.12.2012   1114   Stimul

Балтийский флот завоевал кубок ЗВО во Всеармейских заочных соревнованиях

По итогам 2012 года Балтийский флот (БФ) занял 1-е место во Всеармейских заочных соревнованиях среди объединений Западного военного округа (ЗВО).

В зачет Всеармейских заочных соревнований вошли такие военно-прикладные виды спорта как гиревой спорт, преодоление полосы препятствий, бег на 1 и 3 км, марш-бросок на 5 км со стрельбой. Команды соединений и воинских частей БФ, участвовавшие в соревнованиях, показали лучшие результаты среди объединений ЗВО.

Также в 2012 году на соревнованиях среди частей и соединений ЗВО сборные команды БФ заняли 1-е место по армейскому рукопашному бою, 2-е место в легкоатлетическом кроссе и взяли три 3-х места: по военному пятиборью, военно-прикладному плаванию и стрельбе из штатного оружия.

По словам помощника командующего БФ по физической подготовке капитана 2 ранга Владислава Антипенко, за последние несколько лет отмечено значительное повышение уровня физической подготовленности военнослужащих флота.

Выступление на чемпионатах и соревнованиях для многих открыло возможность получения спортивных разрядов. Мотивация на успех дополнялась материальным стимулом, предусмотренным соответствующим приказом Министра обороны РФ.
Так, в 2012 году нормативы на спортивные разряды выполнили более 120 военнослужащих флота, подтвердили ранее достигнутые спортивные разряды — 20 человек. Кандидатами в мастера спорта стали 22 военнослужащих БФ.

Новый учебный год станет не менее насыщенным в спортивном плане для военнослужащих флота. Перед новогодними праздниками стартует чемпионат флота по гиревому спорту, который откроется в Спортивном центре (морской и физической подготовки) Калининграда. Спартакиада среди военнослужащих управлений, отделов и служб штаба БФ начнется с чемпионата по волейболу, который пройдет уже в начале января 2013 г.