01.09.2012   1030   Stimul  

Артиллеристы военной базы в Армении отражают атаки условного противника в горах



На учебно-тренировочном комплексе Алагяз завершается полевой выход артиллерийских подразделений российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения.

В течение месяца артиллеристы совершенствовал свои навыки по тактической, специальной и технической подготовке, а также по стрельбе и управлению огнем. В настоящее время с ними проводятся дивизионные тактические учения с боевой стрельбой.

На учения привлечено более 400 военнослужащих и около 100 единиц артиллерийского вооружения, военной и специальной техники. При выполнении задач артиллеристы поражают как одиночные, так и групповые цели из самоходных гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град», минометов и противотанковых управляемых ракет «Конкурс».

В ходе учений проверяется готовность артиллерийских расчетов к выполнению задач огневого поражения условного противника в условиях горной местности. Особое внимание при этом уделяется совершенствованию навыков командиров в принятии решений на поражение внеплановых целей, а также слаженности действий при смене огневых позиций артиллерийскими расчетами.

Также в ходе учения отрабатываются вопросы подготовки подразделений с учетом особенностей местности и климатических условий. Проведен ряд мероприятий по повышению живучести артиллерийских подразделений в «условном» бою, совершенствованию навыков в работе на штатном вооружении, военной и специальной технике.

По завершении лагерного сбора личный состав артиллерийских подразделений на вверенной боевой технике совершит 100-километровый марш в пункт постоянной дислокации.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]