09.02.2012   2557   Stimul  

Ансамбль песни и пляски ЧФ готовит юбилейную концертную премьеру



Ансамбль песни и пляски Черноморского флота — один из старейших творческих коллективов Военно-Морского Флота готовит премьеру концертной программы к своему 80-летию, которую планирует представить на суд зрителей в преддверии празднования Дня защитника Отечества.

Коллектив был создан в марте 1932 г. приказом командующего Черноморским флотом из числа участников матросской художественной самодеятельности, а уже в 1940 г., став профессиональным, впервые выступил с концертом в Москве.

Флотские артисты известны далеко за пределами воинских частей. За 80 лет ансамбль побывал в 24 гастрольных поездках за рубежом и в 23 дальних походах в составе экипажей кораблей флота, выступал перед воинами Ограниченного контингента советских войск в Афганистане, ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В репертуаре ансамбля — все жанры музыкального и хореографического искусства: русская и зарубежная классика, старинные матросские, солдатские и народные песни, современные произведения.


1
1 13   (14.03.2012 16:57)
russiacool

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]