03.11.2012   1457   Stimul  

600 новобранцев пополнят ряды мотострелковой бригады ЮВО этой осенью



Около 600 новобранцев из различных регионов Южного федерального округа, Центральной России, Поволжья, Урала и Сибири планируется направить в ходе осенней призывной кампании 2012 г. в мотострелковое соединение, дислоцированное на территории Республики Дагестан. Первые команды начнут прибывать в середине ноября.

Для организации встречи молодого пополнения и его скорейшей адаптации к условиям военной службы командованием бригады проведен ряд мероприятий.

Сформированы подразделения для подготовки молодых солдат, командование которых состоит из числа наиболее опытных офицеров.

В военных городках проведен профилактический ремонт служебных помещений и зданий, подготовлены и дооборудованы необходимым инвентарем и имуществом казарменные помещения для размещения прибывающего пополнения, обновлена учебно-материальная база.

В целях профилактики внебольничной пневмонии и гриппа весь личный состав из числа молодого пополнения пройдет вакцинацию. Для этого медицинские пункты соединения обеспечены необходимым количеством препаратов.

Также в медицинских учреждениях бригады имеется полный комплект оборудования и аппаратуры для медицинского обеспечения деятельности личного состава, создан запас медикаментов, перевязочных материалов и дезинфицирующих средств.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]