10.01.2012   995   Stimul  

50 тыс. военнослужащих ВВО приняли участие в новогодних спортивных состязаниях



В Хабаровске впервые состоялись соревнования по биатлону среди офицеров штаба Восточного военного округа.

Состязания, организованные спортивным комитетом Восточного военного округа и федерацией биатлона Хабаровского края, проводились в виде эстафеты на 4 этапах по 1,5 км с двумя огневыми рубежами. 11 команд (44 офицера), представляющих управления, отделы и службы штаба округа, вышли на старт, чтобы выявить сильнейших «стреляющих лыжников».

В упорной борьбе победу одержала команда управления подготовки войск округа во главе с начальником управления генерал-майором Александром Перязевым. Именно он задал тон выступлению четверки, продемонстрировав не только высокую скорость на дистанции, но и отменную меткость на огневых ру-бежах.

Как отметил помощник командующего войсками округа по физической подготовке полковник Николай Хитрик, состязания прошли на высоком уровне, а военнослужащие показали хорошие результаты как на лыжне, так и в стрельбе.

Следующие соревнования по биатлону, теперь уже среди военнослужащих Хабаровского гарнизона, состоятся в преддверии Дня защитника Отечества.

В ходе новогодних и рождественских каникул многие военнослужащие и члены их семей выбрали для себя активный отдых и спортивные состязания. В этот период в Восточном военном округе было организовано более 150 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 50 тыс. человек.

1
1 Makarych   (10.01.2012 16:09)
Интересно бы было посмотреть на это. Молодцы!

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]