25.03.2013   1918   Stimul  

30 офицеров Северного флота получили дипломы



В Североморске на борту тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» состоялась торжественная церемония вручения группе офицеров дипломов об окончании курсов переподготовки в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Свидетельства об окончании военнослужащими учебного курса в присутствии командующего Северным флотом адмирала Владимира Королёва, губернатора Мурманской области Марины Ковтун, председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрия Курдюкова вручала директор Мурманского филиала академии Валентина Репникова.

Прохождение военнослужащими Северного флота перед увольнением в запас бесплатной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление» стало возможным благодаря подписанному в апреле 2012 года четырехстороннему соглашению между Северным флотом, правительством Мурманской области, Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» и Российской академией народного хозяйства и государственной службы.

В результате в соответствии с соглашением 30 офицеров флота получили возможность пройти обучение по востребованным гражданским специальностям.

«Увольняемые в запас офицеры – это в основном люди активного трудового возраста, высокого уровня образованности и компетентности. Потенциал этих людей будет востребован в самых различных сферах общественной и деловой жизни, в этом можно не сомневаться»,– отметил командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв.

Символично, что и церемония вручения дипломов, и подписание четырехстороннего соглашения состоялись на борту флагмана Северного флота – тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий», одного из самых мощных и современных кораблей российского ВМФ.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]