09.02.2012   1484   Stimul  

20 увольняющихся офицеров БФ получили престижную гражданскую специальность



В правительстве Калининградской области вручили 79 дипломов о повышении квалификации управленцам, прошедшим программу подготовки кадрового резерва Калининградской области. Среди них — 20 военнослужащих Балтийского флота (БФ), увольняемых в запас. Выпускники завершили обучение по программе профессиональной переподготовки в Северо-Западном институте Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХ и ГС) при Президенте РФ.

В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие командование БФ, представители правительства Калининградской области и высшего учебного заведения.

Возможность переквалифицироваться из флотских офицеров в руководителей государственных структур моряки-балтийцы получили, благодаря соглашению о профессиональной переподготовке увольняющихся в запас военнослужащих БФ, подписанному в мае 2011 г. на борту эскадренного миноносца «Настойчивый» командующим БФ вице-адмиралом Виктором Чирковым, заместителем Председателя правительства Калининградской области Виктором Смильгиным, председателем Северо-Западного банка Александром Говоруновым и исполняющим обязанности ректора Северо-Западного института РАНХ и ГС Владимиром Шамаховым.

Из 45 кандидатов, рекомендованных БФ, в результате отборочных мероприятий была образована группа из 20 офицеров, которые успешно прошли тесты на профессиональную пригодность, деловые и личностные качества, а также на знание действующего законодательства и русского языка. За 5 месяцев учебы военнослужащие, помимо изучения дисциплин по специальности, принимали участие в семинарах, проводимых руководителями органов региональной и муниципальной власти.

Как отметили в правительстве Калининградской области, переобучение военнослужащих на базе института будет продолжено. Кандидатуры нынешних выпускников будут рассматриваться при назначении на руководящие должности в органы местного самоуправления и организации муниципальной сферы.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]