
Писать об итогах 2020 года, с точки зрения современной геополитики, достаточно сложно. Прежде всего, из-за неоднозначности тех событий, которые происходили на наших глазах в уходящем году.
С одной стороны, мы видим обострение всего, что составляло геополитику долгие годы.
А с другой – соверше
...
Читать дальше »
|

После распада Югославии принадлежавшая ей историческая область Македония стала независимым государством, точнее, основная её часть (на 98 % данная территория совпадает с землями исторической Вардарский Македонии, около 2 % находится в составе Сербии).
Независимым государством Македония была объявлена 17 сентября 1991 года, и уже в я
...
Читать дальше »
|

На сегодняшний день основными противниками коллективного Запада, а точнее США, остаются Россия и Китай. Существует большая вероятность, что Москва и Пекин объединят свои силы, чтобы нанести совместный удар по западной демократии. А наиболее вероятными направлениями удара являются Тайвань и Прибалтика. К такому выводу пришел автор статьи, вышедшей в аме
...
Читать дальше »
|

Министр обороны Турции Хулуси Акар сделал заявление о том, что после согласований турецкие военнослужащие отбыли на территорию Азербайджана в рамках наблюдательной миссии.
В турецком военном ведомстве подчеркнули, что речь идёт об «ограниченном контингенте, который будет размещаться в совместном центре контроля ситуации в Азербайджан
...
Читать дальше »
|
|