21.11.2012   1029   Stimul  

175 выпускников Центра подготовки сержантов ВС готовятся убыть в войска



25 ноября в Рязани состоится первый выпуск Центра подготовки сержантов Вооруженных Сил — факультета среднего профессионального образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

На нем подготовлено 175 сержантов — первых в истории российских Вооруженных Сил специалистов, обучение которых осуществлялась по новой программе обучения сроком 2 года 10 месяцев.
Для прохождения дальнейшей службы в воинские части и соединения ВДВ убудут около 30 выпускников, другие будут направлены в соединения специального назначения, бригады морской пехоты, отдельные разведывательные подразделения мотострелковых соединений.

Обучение сержантов на факультете среднего профессионального образования РВВДКУ проводится более чем по 17 специальностям, в том числе связанным с радиосвязью, радиовещанием, телевидением, многоканальными телекоммуникационными системами, техническим обслуживанием и ремонтом автомобильного транспорта.

На факультет набираются кандидаты из числа военнослужащих по контракту, желающих связать с армией свою профессиональную карьеру.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]