15.05.2018   655   Stimul  

Войска ПВО Центрального военного округа успешно отразили атаку крылатых и баллистических ракет

На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области состоялись масштабные учения по управлению авиацией и войск ПВО Центрального военного округа на стратегическом направлении с боевой стрельбой.

Командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин прибыл на учения, где проверил действия авиации и войск ПВО при массированном ракетно-авиационном ударе условного противника.

В ходе активной фазы учения расчеты средств ПВО С-300В, «БУК-М1», «ТОР-М1», комплексы «Оса», «Стрела-10» и «Игла», которые были передислоцированы на Юг России из Поволжья, Сибири и Урала, отразили более 30 мишеней, имитирующих крылатые ракеты и баллистические цели.

«Одной из главных задач в ходе проведения учения авиации и войск ПВО стало вскрытие и уничтожение именно крылатых ракет морского и воздушного базирования на сверхмалых высотах», - подводя итоги учения, сообщил командующий войсками ЦВО, - «И войска с этой задачей справились».

Также генерал-лейтенант Александр Лапин подчеркнул, что, учитывая опыт ведения боевых действий в Сирии, решение подобных задач в условиях современного боя становится одной из первостепенных.

Лучшие наборы для вышивания заказывайте у нас!

Командующему войсками также продемонстрировали применяемые в учении новые имитаторы воздушных целей и ракеты-мишени, которые по своим тактико-техническим характеристикам соответствуют современнейшим крылатым и баллистическим ракетам.

В учениях было задействовано 3,8 тыс. военнослужащих, а также вооружение и военная техника войск ПВО Центрального военного округа.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]