19.01.2012   952   Stimul  

Военные моряки Тихоокеанского флота празднуют Крещение Господне



19 января моряки-тихоокеанцы, как и все россияне, отпраздновали Крещение Господне. Основные мероприятия состоялись на водно-спортивной станции, где более 150 офицеров и военнослужащих по контракту совершили православный обряд купания в иордани, вырубленной прямо во льду Амурского залива.

Церемония купания началась в полдень, после освещения воды православным священником — настоятелем храма-часовни Андрея Первозванного отцом Сергием. Затем все желающие могли окунуться в прорубь. Первым в обжигающе холодную морскую воду спустился заместитель командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Андрей Рябухин. Затем захватывающий дух обряд повторили еще десятки военных моряков. Завершил первый этап купания военный священник отец Сергий, окунувшись с головой в ледяную купель.

По словам начальника морской физической подготовки и спорта флота подполковника Сергея Беневоленского, для обеспечения безопасности и здоровья военнослужащих на водной станции дежурила машина неотложной медицинской помощи, был организован горячий чай и сауна.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]