30.09.2014   963   Stimul  

В Западном военном округе подвели итоги «Командирских стартов»

В Западном военном округе (ЗВО) на территории мемориального парка «Поклонная гора» в Москве состоялось подведение итогов третьего этапа Всеармейских спортивных соревнований «Командирские старты» на Кубок Министерства обороны России.

Главный судья соревнований — помощник командующего войсками ЗВО по физической подготовке полковник Виталий Иванов вручил победителям переходящий Кубок ЗВО.

Второй год подряд обладателями Кубка ЗВО стали офицеры 1-го отдельного Семеновского полка (Москва). Второе и третье места в категории «части и соединения окружного подчинения» получили военнослужащие 2-й отдельной бригады специального назначения (Псков) и 467-го окружного учебного центра (Ковров, Владимирская область).

В категории «объединения» победителем стала команда 20-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии (п. Мулино, Нижегородская область). Второе место заняли офицеры 6-й Краснознаменной общевойсковой армии (Санкт-Петербург), третье — представители 1-го командования ВВС и ПВО (Воронеж).

Оценка результатов по итогам личного зачета прошла в категориях от командира роты до командира объединения. Победителями стали 6 офицеров, которые войдут в состав сборной ЗВО и будут представлять округ на заключительном этапе Всеармейских соревнований в ноябре текущего года.

Кроме того, были отмечены военнослужащие, набравшие наибольшее количество баллов в отдельных упражнениях. 270 баллов из 300 возможных в упражнении ПМ-3 заработал представитель 49-й зенитной ракетной бригады. Также был отмечен результат офицера 202-й зенитной ракетной бригады, преодолевшего дистанцию 3 тыс. метров за 9 минут 45 секунд.

Соревнования проходили в течение трех дней, с 24 по 27 сентября, по четырем видам спорта: стрельбе из штатного и табельного оружия, плаванию, легкой и тяжелой атлетике. Офицеры участвовали в кроссе на дистанциях от 1 до 3 тыс. м, совершили заплыв на дистанциях от 100 до 300 м, а также выполнили комплекс силовых упражнений, включающий подтягивание на перекладине, подъем переворотом и толчок двух гирь 24 кг по длинному циклу.

Всего в соревнованиях приняли участие около 120 офицеров в составе 27 команд. Это представители Северного и Балтийского флотов, двух общевойсковых армий, 1-го командования ВВС и ПВО, а также частей и соединений окружного подчинения. Всеармейские соревнования «Командирские старты» проходят в этом году во второй раз.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]