08.03.2013   1405   Stimul  

В войсках Южного военного округа началась подготовка к военным парадам

В войсках Южного военного округа (ЮВО) началась подготовка к военным парадам, посвященным 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

9 мая военные парады пройдут в шести городах субъектов РФ, находящихся в границах ЮВО, а также по согласованию с украинской стороной — в городе-герое Севастополе. В них примет участие более 7,5 тыс. военнослужащих округа, других силовых структур, а также казаки Кубанского войска казачьего. В составе механизированных колонн пройдет 170 единиц современной военной техники, состоящей на вооружении войск округа.

По центральным площадям городов Ростова-на-Дону, Волгограда, Новороссийска, Владикавказа, Астрахани, Ставрополя и Севастополя (Украина) проедут бронеавтомобили «Тигры», бронетранспортеры БТР-82А, реактивные системы залпового огня «Град-М», «Ураган», «Смерч», самоходные артиллерийские установки «Берег», зенитные ракетные комплексы «Оса», тактические ракетные комплексы «Точка», самоходные пусковые установки «Бастион», «Редут», «Рубеж», зенитные ракетные системы С-300 и другая техника.

В настоящее время в соединениях и воинских частях проходит одиночная строевая подготовка и подготовка в составе шеренг, а также теоретическая подготовка экипажей боевой техники.

А так же:

35 процентов опрошенных ВЦИОМом отметили, что армия вызывает у них уважение, а также надежду (27 процентов) и гордость (26 процентов). Молодым людям, по мысли респондентов, армия дает большой и главное полезный жизненный опыт: так считает 78 процентов. А 44 процента поддержали бы родственника, реши он связать свою карьеру и жизнь со службой в армии. Согласны с утверждением, что «армия — школа жизни» 68 процентов респондентов ФОМа, сторонников версии, что это - «потерянные годы» набралось всего 22 процента.

Но по вопросу о том, сможет ли российская армия противостоять внешней угрозе, никакого расхождения нет: так полагают 57 процентов опрошенных «Левада-центром» и 55 процентов респондентов ВЦИОМа. Скептики по этому вопросу явно в меньшинстве — их всего 30 процентов.


1
1 Костян   (09.03.2013 02:58)
Наша Армия, а точнее её вооружение сейчас на высоком уровне. А вот солдат-срочников, которые понимают суть своего бытия в армии, очень мало. И сможем ли мы противостоять внешней угрозе?-это вопрос сложный. С таким патриотизмом, как сейчас, в 1941 году не дотянули бы даже до 1942...

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]