06.11.2012   1239   Stimul  

В ВДВ отмечают День военного разведчика



5 ноября личный состав разведывательных подразделений и отдельного полка специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ) будет отмечать День военного разведчика.

Основная специализация разведывательных подразделений ВДВ — разведывательно-поисковые и рейдовые действия в тылу противника.

В составе тактического воздушного десанта военнослужащие отдельных разведывательных рот десантируются первыми, осуществляя доразведку площадки приземления.
В большинство соединений Воздушно-десантных войск по штату входят отдельные разведывательные роты. Для прохождения службы в данных подразделениях отбираются наиболее опытные офицеры, сержанты и солдаты. В частности, офицеров-разведчиков для ВДВ обучают на разведывательных факультетах Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и Новосибирского высшего военного командного училища.

День военного разведчика отмечают также военнослужащие и ветераны 45-го гвардейского отдельного полка специального назначения, поскольку славу одной из самых боеспособных частей Вооруженных Сил полк снискал еще будучи «отдельными гвардейским разведывательным полком».

Специально к Дню военного разведчика в целях поощрения личного состава по инициативе Командования ВДВ был выпущен юбилейный календарь-хроника «Разведка ВДВ». В прекрасно иллюстрированном издании отражены важнейшие даты боевой летописи Воздушно-десантных войск и разведывательных подразделений и частей ВДВ в частности.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]