01.03.2012   1162   Stimul  

В Питере состоялись сборы с руководящим составом автобронетанковой службы



В Санкт-Петербурге на базе 29-го конструкторско-технологического центра Министерства обороны РФ под руководством начальника Главного автобронетанкового управления МО РФ генерал-майора Александра Шевченко состоялись сборы с руководящим составом автобронетанковой службы военных округов, научно-исследовательских и образовательных организаций МО РФ. В проводимом мероприятии принял участие заместитель Министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

К мероприятиям сбора были привлечены начальники технических управлений, автобронетанковой службы, отделов (отделений) автобронетанковой службы военных округов (флотов).

В ходе сборов были выработаны единые подходы в организации танкотехнического и автотехнического обеспечения (ТТО и АТО) межвидовой группировки войск, рассмотрены вопросы планирования мероприятий ТТО и АТО на основе действующих нормативно-правовых актов Минобороны России.

Генерал армии Дмитрий Булгаков акцентировал внимание должностных лиц автобронетанковой службы на вопросах организации эксплуатации и восстановления бронетанковой и автомобильной техники в соединениях и частях, а также взаимодействия с предприятиями промышленности на основе договорных взаимоотношений.

Кроме того, был изучен заключенный с ОАО «Спецремонт» государственный контракт на 2012 г. по сервисному обслуживанию вооружения, военной и специальной техники в более 250 соединениях и воинских частях.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]