17.07.2012   1895   Stimul  

В ликвидации последствий наводнения в Крымске, участвует 5,5 тысяч солдат



Продолжается наращивание группировки военнослужащих Вооруженных Сил РФ, принимающих участие в ликвидации последствий наводнения.

За последние сутки в район чрезвычайной ситуации прибыли более 1000 военнослужащих Южного военного округа и около 100 единиц автомобильной и специальной техники. Общая численность группировки на текущий момент составляет более 3000 человек, при этом задействовано более 300 единиц техники.

К военнослужащим Новороссийского гарнизона, с первых дней принимающим активное участие в ликвидации последствий стихии, за минувшие сутки присоединились воины Ростовского гарнизона Южного военного округа, для которых предварительно был развернут полевой лагерь.

С утра 16 июля прибывшие подразделения сразу же приступили к ликвидации последствий наводнения.

В настоящее время самолетами ВТА и автомобильным транспортом идет переброска военнослужащих из Волгоградского и Буденновского гарнизонов.

К исходу 16 июля армейская группировка, участвующая в ликвидации последствий наводнения в Крымске, будет доведена до 5,5 тысяч военнослужащих, им будет придано более 500 единиц военной и специальной техники.

Военнослужащие выполняют задачи по разбору завалов, расчистке улиц, разгрузке доставляемой в регион гуманитарной помощи.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]