07.11.2012   1438   Stimul  

В ЮВО проводится УМС с командирами батальонов и их заместителями

Сегодня в Ставропольском крае на базе мотострелковой бригады начался учебно-методический сбор с командирами батальонов (дивизионов) Южного военного округа (ЮВО), их заместителями и помощниками, в котором принимает участие более 200 офицеров.

 

В течение трехдневного сбора на учебно-тренировочном комплексе с офицерами будут проведены практические занятия по совершенствованию полевой выучки с практическим выполнением функциональных обязанностей в повседневной деятельности и в условиях боевой обстановки.

Особое внимание в ходе сбора планируется уделить изучению и внедрению передового опыта организации учебного и воспитательного процесса, а также освоению современных автоматизированных систем управления войсками.

В полевых условиях с офицерами проведут групповые упражнения по тактической и тактико-специальной подготовкам и инструкторско-методические занятия по огневой подготовке и вождению боевых машин. На заключительном этапе сбора пройдут соревнования по физической, огневой и специальной подготовке на звание лучшего командира батальона.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]